Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2022 17:30

«Это была прекрасная история»: Олег Василенко о работе в воронежском «Факеле»

Бывший тренер футбольной команды «Факел» Олег Василенко попрощался с командой в соцсети. Он посвятил пост спортсменам, болельщикам и Воронежу в целом.

«Это была прекрасная история. Сильная, мощная, общенародная и самое главное – искренняя. И эту историю мы сделали все вместе», – пишет Василенко.

Тренер признался, что гордится быть частью «огнеопасных». Он поблагодарил фанатов, футболистов, тренерский состав, медиков, административный штаб и гендиректора клуба Роман Асхабадзе за возможность реализовать идеи, совместную работу и незабываемый период.

«Мы расстались по-человечески, и это самое важное. <…> «Факел» должен быть в Премьер-Лиге. Все обязательно получится», – подчеркнул Василенко.

О том, что Василенко уходит из «Факела», стало известно 6 сентября. Болельщики негативно восприняли его отставку, прося вернуть Петровича, как они по-свойски называют тренера. Да и сами футболисты, по некоторым данным, просили оставить тренера.

Олег Василенко приехал в Воронеж в сентябре 2020 года. Под его руководством «Факел» сразу же одержал первую победу за сезон ФНЛ на чужом поле, когда играл в гостях с «Чертаново». Затем последовала беспроигрышная серия игр. После «сине-белые» и вовсе оказались в РПЛ.

 

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0