Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2022 22:02

«Это Трамп виноват»: воронежцы оригинально решили подбодрить чиновников

С колоритом получилось.

Терпкое послевкусие старины или отчаяния порой можно ощутить даже в самых неожиданных новостройках. И нет, проблема тут вовсе не в скоротечности времени, а, скорее, в отношении к порядку. Жители дома №2А по Артамонова, например, устали ждать помощи чиновников и решили переиграть излюбленный «футбол»: вместо того, чтобы жаловаться на качество благоустройства, они все сделали сами. Но с парой оговорочек, о которых редакции «Блокнота» рассказали сами жители.



«Тут и без меня грязно было», – намекает записка. Этим и многими другими оправданиями, как, например, «тут официальная свалка» или «я же плачу налоги» воронежцы облепили мусорные пакеты по завершении уборки. Поступок, надо заметить, колкий, но в то же время достойный: своими призывами воронежцы все же не пытались показать жалость, а, напротив, призвать власти к ответственности. Осталось, чтобы теперь признание достигло управы Железнодорожного района, которая, по мнению жителей двора, и должна поддерживать состояние придомовой территории.


Хочется надеяться, что у них получится. По крайней мере, сейчас вся эта процедура до жути напоминает подростковое признание в любви, когда обе стороны друг без друга не могут, но чего-то ждут. Первый шаг, судя по всему, сделан. А вдруг за тернистой дорогой к взаимопониманию кроется любовь и идиллия?

Дмитрий Золотарев




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
2
0