Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2020 13:00

Event-Hall ответил на претензии Роспотребнадзора из-за техно-вечеринки

В концертном зале заявили, что все требования безопасности были выполнены.

Утро понедельника, 16 ноября, официальный telegram-канал правительства Воронежской области внезапно начал с сообщения о том, что Роспотребнадзор готовит жалобу в правоохранительные органы «по фактам нарушений, которые были выявлены в субботу, 14 ноября, на «техно-вечеринке» в Event-hall».

Какие именно были выявлены нарушения, чиновники раскрывать не стали. Понятно, что они были связаны с мерами безопасности, введенными из-за пандемии коронавируса.

«Блокнот Воронеж» связался с представителем Event-Hall. В концертном зале заявили, что договоренность о проведении «техно-вечеринки» была еще с начала года, а все требования Роспотребнадзора были выполнены.


– Весь персонал работал в масках и перчатках. На входе всем зрителям измерялась температура. В зал зрителей пускали только в масках - люди приходили сразу в них, а те, у кого масок с собой не было, брали их у нас, – говорят в Event-Hall.

Представитель концертного зала также рассказал, что на территории были установлены санитайзеры, работали рециркуляторы воздуха. На танцполе и в зоне бара была нанесена разметка для социальной дистанции в 1,5 метра.


– На протяжении мероприятия на экранах было выведено дополнительное напоминание зрителям о необходимости соблюдать дистанцию и не снимать маск. Диджеи со сцены также просили зрителей соблюдать дистанцию и масочный режим. Ещё до мероприятия мы работали со зрителями в социальных сетях и заблаговременно сообщали о важности соблюдения всех мер безопасности - наши гости отнеслись к этому с пониманием, – утверждают в Event-Hall.

Всего, по данным концертного зала, техно-вечеринку посетили 400 человек. Это 16% от разрешенных 2,5 тысяч (зал вмещает 5 тыс человек, но из-за пандемии введено ограничение до 50%). 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1