Блокнот
Воронеж
Суббота, 19 сентября
Политика, сегодня, 17:01

Феноменальная явка на выборы еще больше выросла в Воронежской области

 Феноменальная явка на выборы еще больше выросла в Воронежской области

Проголосовали уже больше половины избирателей.

Избирком Воронежской области поделился с общественностью актуальной явкой на выборы депутатов в Государственную Думу. По состоянию на 15:00 19 сентября явка избирателей по региону составляет 53,3%! А отдельно по Воронежу – 46,4%. Таким образом, свой голос на выборах уже отдали 953 тысячи 141 воронежец.

Почему эта явка очень высокая?

Все познается в сравнении. Последние парламентские выборы в России проводились в 2021 году и тогда за первые полные два дня (а сейчас итогов по двум полным дням еще нет) на участки пришли 35,17% избирателей. А итоговая явка за все три дня была на уровне 53,86%. То есть, мы ее практически достигли уже к трем часам по полудни второго дня.

Пока самый интересный сюжет на этих выборах – вялотекущая борьба между КПРФ и районными ТИКами. Всерьез же и по существу что-то можно будет обсуждать, когда появятся первые промежуточные результаты.

А пока лучше почитайте, как воронежские рестораторы сражаются друг с другом буквально с помощью надписей на заборе и причем здесь американский Белый дом.


«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал

Аркадий Водкин

О выборах в Воронеже и Воронежской области в 2026 году читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж



#Выборы 2026 Воронеж
#Выборы Воронеж 2026
#Выборы 2026 Воронежская область
#Воронеж выборы 2026

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВыборыЕДГ-2026Воронеж
Главное в стране