Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.01.2020 18:36

Фиаско потерпели грабители, спрятавшиеся на темной крыше воронежского магазина

В настоящее время возбуждено уголовное дело. 

15 января примерно в 4:40 в воронежскую полицию обратился 51-летний мужчина. Сотрудникам правоохранительных органов он сообщил, что в продуктовом магазине, который ему принадлежит, сработала сигнализация. 

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД РФ по региону, полиция прибыла на место - в село Елизаветовку Павловского района - через восемь минут. Инспекторы осмотрели здание и не обнаружили признаков проникновения. Поэтому попросили собственника открыть его. Зайдя внутрь, на полу магазина были разбросаны различные товары, некоторая их часть отсутствовала. Полиция осмотрела помещение, где ее внимание привлекла лестница. Она была поставлена к открытому люку, ведущему на крышу.


Фото: ГУ МВД РФ по Воронежской области 

- Поднявшись наверх, в темном и неосвещаемом помещении сотрудники ГИБДД обнаружили двух мужчин, которые спрятались в темноте. При виде полицейских они попытались скрыться, однако были задержаны. Личности подозреваемых установлены. Ими оказались 26-летний житель Россошанского района и 28-летний местный житель, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.


Фото: ГУ МВД РФ по Воронежской области  

У молодых людей, которые попали в магазин разобрав часть его крыши, были найдены пакеты с украденными товарами, а также деньги. Они попытались своровать не только продукты питания, но и спиртные,а также табачные изделия. На данный момент возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".


Фото: ГУ МВД РФ по Воронежской области 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0