Воронеж Суббота, 27 апреля
Политика, 27.11.2015 18:50

Галина Кудрявцева вошла в состав воронежской Общественной палаты

Вместе с экс-депутатом ряды организации пополнили учитель, бизнесмен, деятель культуры и местный активист.


26 ноября на сессии в Воронежской городской Думе рассмотрели вопрос о формировании состава Общественной палаты. Парламентарии решили пополнить ряды этой организации новыми членами и утвердили семерых новых людей.

Ими стали: экс-депутат Галина Кудрявцева, артист Сергей Карпов, бизнесмен Олег Сехниев, общественный активист Константин Квасов, учитель Татьяна Фалькович, консультант мэра по вопросам ЖКХ Светлана Кравцова и замруководителя ГК Евгения Хамина Валерий Стародубцев.

Корреспондент «Блокнот Воронеж» решил узнать у некоторых новых членов воронежской Общественно палаты мнения по поводу своей будущей работы:

- Я ожидаю, в первую очередь, что удастся улучшить связь между горожанами и органами власти при принятии последними решений. Это касается и публичных слушаний, и выведение на новый уровень общественного контроля в разных сферах городской жизни, - говорит общественный активист Константин Квасов. - Буду предлагать, рекомендовать от Общественной палаты ряд поправок в Устав города и положение о публичный слушаниях, а также принятия нескольких новых муниципальных правовых актов по развитию местного самоуправления.

Известный всем воронежцам политик и экс-депутат Галина Кудрявцева сказала, что «принципиально ее деятельность» не изменится. Она будет заниматься всем, что необходимо горожанам в первую очередь:

- Когда я работала в парламенте, я входила в разнообразные комитеты. В них я бралась за все, что надо жителям нашего города, в первую очередь, - рассказала корреспонденту «Блокнот Воронеж» Галина Кудрявцева. - Так, и на посту члена воронежской Общественной палаты я намерена заниматься всем, что необходимо жителям нашего города. Естественно, в рамках тех полномочий, которые предоставляет данная организация.


Илья Ершов

Читать также:

Галина Кудрявцева вернется в публичную политику через ОП Воронежа 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПолитикаМеста: Воронеж
0
0