Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.10.2015 20:12

Гандболисты воронежской «Энергии» «помогли» аутсайдеру Суперлиги одержать первую победу

В среду, 21 октября, гандболисты воронежской «Энергии» провели очередной матч в турнире Суперлиги. Дружина из столицы Черноземья гостила в башкирском городе Салават, где во Дворце спорта «Нефтяник» свои домашние матчи проводит дебютант элитного дивизиона чемпионата России уфимский коллектив УГНТУ-ВНЗМ.

К десятому туру соревнований соперники подошли в ранге аутсайдеров, замыкавших турнирную таблицу. На счету хозяев площадки не было ни одного очка, воронежцы же могли похвастаться лишь домашней победой над снежинским «Сунгулем». Добавим, что перед поездкой в Салават подопечные Сергея Макина потерпели неудачу в гостевой встрече с дружиной «СГАУ-Саратов» (24:30).

Первая половина встречи прошла в равной борьбе - на перерыв команды отправились при счете 14:13 в пользу уфимской команды. После 15-минутной паузы дружине УГНТУ-ВНЗМ, за которую, кстати говоря, выступает четыре бывших игрока воронежского клуба - Игорь Кабанов, Алексей Гетманов, Дмитрий Киреев и Артем Буш, удалось перехватить инициативу. Хозяева площадки, благодаря удачным действиям в обороне, смогли отпраздновать первую победу сезоне. Во втором тайме «Энергия» смогла провести всего лишь восемь голевых атак, что и предопределило итоговый успех УГНТУ-ВНЗМ, - 28:21.

Следующий матч в турнире Суперлиги воронежцы, которые, несмотря на поражение в Башкирии, продолжает располагаться на 11-м месте, проведут в среду, 4 ноября. В День народного единства «Энергия» будет гостить в Подмосковье, где в перенесенном матче второго тура соревнований померяются силами с бессменным чемпионом страны - коллективом «Чеховские медведи», занимающим третью строчку.

Персоны: Воронежские спортсмены