Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 14.10.2015 21:58

Гандболисты воронежской «Энергии» потерпели очередную неудачу в Суперлиге

В среду, 14 октября, гандболисты воронежской «Энергии» в рамках 9-го тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги провели гостевой поединок с коллективом «СГАУ-Саратов». К берегам Волги дружина из столицы Черноземья отправилась после 4-матчеовй серии домашних игр, в ходе которой была добыта первая и на данный момент единственная победа в нынешнем сезоне.

Встреча началась с точной атаки гостей из Воронежа, которых вывел вперед Виктор Грузинский - 0:1. Правда, это был первый и последний раз в матче, когда «Энергия» вела в счете. Саратовцы быстро восстановили паритет и стали постепенно наращивать свое преимущество, которое к концу первого тайма достигло шести мячей - на перерыв соперники уходили при счете 18:12 в пользу хозяев.

Большую часть второй половины встречи на площадке шла равная борьба - волжанам не удавалось увеличить отрыв от соперника, а у воронежцев не получалось сократить отставание. В концовке поединка коллектив из столицы Черноземья был близок к тому, чтобы возродить интригу. За пять минут до финальной сирены после очередного точного броска новобранца «Энергии» Эдуарда Подставкина преимущество «студентов» сократилось до трех мячей - 26:23. Но вскоре все вернулось на круги своя, саратовцы, быстро погасив воронежское восстание, добились итоговой победы - 30:24.

Самыми результативными игроками в составе дружины из столицы Черноземья стали новичок коллектива Эдуард Подставкин, забросивший в ворота своей бывшей команды десять мячей, и Виктор Грузинский, на счету которого семь голов. А у хозяев наибольший вклад в победу внес Александр Рыжков, шесть раз огорчавший голкиперов «Энергии».

Следующий матч в чемпионате «Энергия», которая все также занимает предпоследнее, 11-е, место, тоже проведет на выезде. В рамках 10-го тура соревнований воронежцы отправятся в свое самое далекое путешествие. В среду, 21 октября, подопечные Сергея Макина сыграют в Екатеринбурге с местным коллективом УГНТУ-ВНЗМ, не набравшим в нынешнем сезоне еще ни одного очка и замыкающим турнирную таблицу Суперлиги.

Персоны: Воронежские спортсмены