Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2022 16:40

«Гарантию не даст никто»: воронежский аэропорт прокомментировал открытие неба в столице Черноземья

Воздушное пространство закрыто из-за безопасности.

В группе «ВКонтакте» Воронежский аэропорт имени Петра I спросили о возобновлении полетов. Стоит ли рисковать и приобретать билеты на 30 марта, если они есть в наличии?

Однако представители воздушной гавани не смогли ответить на данный вопрос, заявив, что не могут предсказать развитие событий на Украине. Аэропорт не дает никаких гарантий, но предлагает выход – запланировать своей полет обходным маршрутом.

– Вы же знаете, что воздушное пространство над рядом аэропортов России закрыто из соображений безопасности. Аэропорт не располагает информацией - когда авиационные власти РФ дадут разрешение на выполнение полётов. Поэтому гарантию, что рейс состоится, Вам сейчас не даст никто. Единственный совет, если очень нужно лететь, - можно воспользоваться «обходными» маршрутами, – пояснил воронежский аэропорт.


Росавиация приостановила работу ряда аэропортов (в том числе и в Воронеже) 24 февраля в связи с проведением военной спецоперации. Ограничение полетов неоднократно продлевалось. По последним данным, воздушные гавани останутся закрытыми до 20 марта.

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0