Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2019 20:01

Газовики издевательски обошлись с воронежцами на Пасху

Жители многоквартирных домов №9а и №11 по улице Кропоткина продолжают сидеть без газа. 

Уже 10 дней люди вынуждены терпеть неудобства, которые создал для них  «Газпром газораспределение Воронеж». Компания из-за отсутствия заключенных договоров на ежегодное обслуживание ограничила сотни горожан в бытовых действиях и добавила массу проблем, о которых в «Блокнот Воронеж» неоднократно рассказывали местные жители.

28 апреля в светлый праздничный день во дворе обделенных домов появилась долгожданная спецмашина «Газпром межрегионгаз». Казалось бы, счастье так близко, вот-вот и в квартиры воронежцев поступит долгожданный ресурс.

- Вторая неделя пошла с того момента, как в нашем доме отключили газ. Слава Богу, приехали! Оказывается, четыре квартиры не дают двум домам подключить газ. Сегодня Пасха, яйца варили в пароварке, куличи пекли благодаря наличию электрической духовки, - на радостях записала наша читательница видео, главными героями которого стали работники компании.

Но радость была недолгой. Автомобиль газовиков уехал вместе с сотрудниками, которые палец о палец не ударили, чтобы вернуть людям полноценную жизнь. Местная жительница поделилась с нашей редакцией предположением, что «Газпром межрегионгаз» просто решил «покрасоваться» перед людьми. Возможно, на такие действия его подтолкнула шумиха, поднятая на страницах нашего издания.

- И что приехали-то? Засветились и уехали. Никаких вопросов решено не было, - дополнили читательница.

Воронежцы дошли до отчаяния, они готовы выйти на бунт и обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, 19 апреля 2019 года в двух домах Ленинского района без всякого объявления «войны» перекрыли подачу газа. Это вызвало непонимание у местных жителей. В борьбе за правду горожане обращались в нашу редакцию, люди взывали о помощи и президента. Однако пока все попытки вернуть в квартиры ресурс оказываются тщетными.

Со своей стороны «Блокнот Воронеж» связывался с пресс-службой ОАО «Газпром газораспределение Воронеж». В компании не смогли назвать определенные сроки, а лишь ограничились двумя условиями, при которых люди увидят газ – все жильцы обязаны заключить договоры на обслуживание и должна быть проведена опрессовка труб.


Анастасия Шабанова 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0