Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2018 11:03

Где в центре Воронежа можно бесплатно припарковаться

С 1 октября в Воронеже заработала система платных парковок. 

Власти города поделили центр на зоны, за стоянку на которых автомобилистам предстоит выложить 40 рублей, 400 рублей, 4,5 тыс или 50,2 тыс за час, сутки, месяц и год соответственно.

Однако при вводе нововведений две недели будет действовать «льготный» режим – автомобилистам неуплата места будет «сходить с рук», но уже после 15 октября им придется погашать штраф в размере 1,5 тыс.

Платные парковочные места рассчитаны на 6000 машин, а с границами действия новой системы можно ознакомиться в прошлой публикации «Блокнот Воронеж».

Но в центре остались еще зоны, где можно припарковаться совершенно бесплатно, об этом сообщили коллеги из «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Так, насчитывают семь улиц, где нет «ценника». Бесплатные «островки» встречаются на участках в переулке Красноармейский и на улицах Красноармейская, Карла Маркса, Пушкинская, Свободы, Моисеева и Революции 1905 года.

Автомобилистам стоит быть внимательными - на данных территориях знаки парковки установлены без обозначения оплаты.

Отметим, губернатор области Александр Гусев распорядился расширить и обновить парк общественного транспорта, чтобы улучшить пассажирские перевозки и снизить неудобства, связанные с введением платных парковок.

   Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0