Гигантскую опухоль нашли у воронежанки, которая пять лет не ходила к гинекологу
пресс-служба Минздрава Воронежской области
Читайте также:
- Подросток за рулем иномарки влетел в карусель на детской площадке в Воронеже (28.05.2026 22:01)
- Узников концлагерей из воронежского села на два месяца оставили без воды из-за неисправной башни (28.05.2026 18:01)
- Воронежские нефоры с краской бросили вызов коммунальщикам (28.05.2026 11:00)
Самочувствие женщины моментально улучшилось после операции.
65-летняя жительница Воронежской области поступила в больницу с жалобами на увеличение живота, учащенное мочеиспускание и отеки ног. Женщину обследовали в Борисоглебске и пришли к неутешительному диагнозу – киста в паховой области размером 20 на 19 на 19 сантиметров. При этом опухоль была разделена «перегородками», отчего пациентка испытывала дополнительные неудобства, рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.
Как выяснилось, в 2003 году пенсионерка уже перенесла удаление тела матки, но с сохранением шейки – из-за миомы, то есть доброкачественной опухоли. Последние пять лет женщина не ходила к гинекологу, а ее самочувствие постепенно ухудшалось.
Женщине предложили лечение в Воронеже, но та отказалась. По итогу ее оперировали в Борисоглебске. Не без сюрпризов: во время хирургического вмешательства врачи обратили внимание на плотные соединительные ткани между петлями тонкого и толстого кишечника, и разъединили их. Новообразование, естественно, тоже удалили.
«Послеоперационный период протекал гладко. Пациентка сразу отметила значительное улучшение общего самочувствия. Мочеиспускание пришло в норму, отеки ушли. Женщину выписали на восьмые сутки после снятия швов», – заключили в пресс-службе Минздрава.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Новости на Блoкнoт-Воронеж