Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2019 10:52

ГКУВО Центр занятости населения «Молодежный»

ГКУВО Центр занятости населения «Молодежный»

Центр занятости населения «Молодежный» приглашает на обучение женщин, состоящих в трудовых отношениях, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Прохождение профессионального обучения и получение дополнительного образования (по профессиям, связанным с управление персоналом, административной деятельностью) помогает восстановлению трудовых навыков, квалификации, интенсивности труда, ускорению адаптации на рабочем месте, расширению диапазона выполняемых функций, освоению дополнительной профессии и в целом повышению вашей конкурентоспособности.

Пока женщина занята воспитанием ребенка, за 3 года многое может измениться как в самой профессии, так и в требованиях работодателей. Поэтому высока вероятность, что по возвращении на работу женщина столкнется с затруднениями, а оплачивать дополнительное обучение за свой счет может себе позволить далеко не каждая.

Социальные гарантии участницам мероприятий по обучению

1.      Согласование с каждой женщиной формы и направления подготовки применительно к располагаемым ею возможностям.

2.      Предоставление возможности обучения по очно-заочной, курсовой (групповой) или индивидуальной формам.

3.      Оказание услуг по профессиональной ориентации, информированию о ситуации на рынке труда, в т.ч. о возможности трудоустройства с учетом востребованности профессии, уровня оплаты и условий труда.

4.      Финансирование профессионального обучения женщин данной категории осуществляется за счет бюджетных средств.

5.      Выдача по окончании обучения документа установленного образца, подтверждающего профессиональную квалификацию.

Дополнительные сведения

1.      Для направления на профессиональное обучение необходимо обратиться в Центр занятости населения «Молодежный», имея при себе следующие документы:

-        паспорт гражданина Российской Федерации или документ заменяющийего;

-        свидетельство о рождении ребенка;

-        копии документов, подтверждающих наличие трудовых отношений и нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет;

-        документ об образовании.

2.      Профессиональное обучение проводится до момента выхода женщины на работу из отпуска по уходу за ребенком.

3.      Продолжительность профессионального обучения зависит от выбранной образовательной программы в пределах 2 месяцев.

По итогам учебы женщина сможет вернуться на прежнее место работы с актуальными навыками и знаниями, либо устроиться на новое, которое будет удобнее совмещать с воспитанием ребенка и (или) которое покажется молодой матери наиболее перспективным.

Ждем Вас по адресу г. Воронеж, ул. Володарского, д.64каб. №1 тел. 212-56-84

На правах рекламы

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0