Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2022 14:50

Главе департамента по муниципалитетам исполнилось 63 года в Воронеже

В региональном правительстве этот чиновник работает на протяжении последних 15 лет.

5 августа отмечает 63-й день рождения глава департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василий Михайлович Тарасенко. Этот региональный министр попал в облправительство еще в 2007 году. Однако свой нынешний пост он занял в декабре 2010-го. До этого Василий Михайлович трудился во множестве других мест и на множестве других должностей. Биография главы областного департамента по муниципалитетам выглядит насыщенной.

Нынешний именинник родился в 1959 году на хуторе Красюковский Подгоренского района Воронежской области. Трудовую деятельность Василий Тарасенко начал с 18 лет. В 1977 году он устроился работать водителем в колхоз «1-я Пятелетка» своего родного Подгоренского района. Затем Тарасенко поступил в Воронежский сельскохозяйственный институт имени Глинки. Этот вуз он закончил в 1981 году, после чего пошел работать главным бухгалтером совхоза «Куракинский» Орловской области. Также Василий Михайлович отслужил в рядах Вооруженных сил. В 1991 году он получил второй диплом в Воронежском институте искусств по специальности «Культурно-просветительная работа».

На государственной службе Тарасенко оказался, когда попал в Верхнемамонский райисполком. Там сегодняшний именинник занял должность заведующего отдела. Затем чиновник смог вырасти до заместителя главы Верхнемамонского района. Наконец, Василий Тарасенко переходил в областной комитет по культуре, где занимал пост зама председателя.

Как мы сказали, в 2007 году чиновник стал работать в областном правительстве. Там Василию Михайловичу досталась должность заместителя руководителя управления делопроизводства. Потом Тарасенко перевели на пост начальника организационного отдела. А с 5 мая 2009 года по 29 декабря 2010 года чиновник руководил организационным управлением правительства Воронежской области.

Перед новым 2011-м годом губернатор Алексей Гордеев назначил Василия Тарасенко на должность главы департамента по развитию муниципальных образований. Этот региональный орган отвечает за реализацию государственной политики в сфере местного самоуправления.

Наше издание поздравляет Василия Михайловича Тарасенко с днем рождения и желает ему крепкого здоровья.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
3