Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2022 13:40

Главврач онкодиспансера и единоросс Иван Мошуров отмечает 56-летие в Воронеже

Сегодняшний именинник является председателем комитета по охране здоровья в областной Думе.

15 сентября исполнилось 56 лет воронежскому депутату-единороссу и главному врачу онкологического диспансера Ивану Петровичу Мошурову. Он родился в 1966 году в селе Карпенково Каменского района. Что делал Мошуров до распада Советского Союза, неизвестно. В биографии указано, что только в 1993 году будущий депутат окончил Воронежский государственный медицинский институт имени Бурденко (квалификация «лечебное дело»). И только через два года начал трудовую деятельность.

Иван Мошуров устроился в Воронежскую областную больницу хирургом. В этой должности он пребывал до 1999 года. Затем доктору доверили возглавить гнойное хирургическое отделение областной больницы. В 2006 году Мошуров был назначен на должность заместителя главного врача по хирургии 1 корпуса, а с 2011 года – заместителем главного врача по хирургии.

И вот, наступает 2012 год. В этот период Иван Петрович возглавляет то учреждение здравоохранения, по которому о нем узнал весь Воронеж. Да и вся Россия. Речь идет о Воронежском областном онкологическом диспансере.

Ивана Мошурова стали отмечать множеством званий и наград. Депутат стал кандидатом медицинских наук, врачом высшей квалификационной категории, членом правления Ассоциации медицинских работников. В 2018 году Ивана Мошурова торжественно наградили воронежские полицейские. Поводом для благодарности стало спасение двух правоохранителей, которых порезал бомж Владимир Степанов. В том же году Иван Мошуров работал в качестве сопредседателя предвыборного штаба Владимира Путина.

Поздравляем с днем рождения Ивана Петровича Мошурова и желаем ему благополучия.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Иван МошуровПерсоны: ДепутатыПерсоны: ВрачиОрганизации: Воронежская областная ДумаСобытия: день рождения
0
1