Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 14.05.2019 10:00

Головную структуру Воронежского авиазавода возглавил Анатолий Сердюков

Государственный деятель ранее попадал под уголовное дело по статье «Халатность», которое затем было прекращено.

Бывший министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков стал председателем правления Объединенной авиастроительной корпорации. Эта организация, напомним, является головной структурой Воронежского самолетостроительного общества (ПАО ВАСО). То есть, теперь в том числе и за местный авиазавод будет отвечать именно Анатолий Сердюков. Госслужащего выбрали руководителем ОАК 8 мая. О кадровом решении сообщили в самой корпорации.

- Председателем комитета по стратегии избран Олег Бочаров, председателем комитета по бюджету избрана Оксана Лобанова, председателем комитета по аудиту избран Павел Кадочников, а председателем комитета по кадрам и вознаграждениям избран Евгений Юрченко, - прокомментировали в ОАК, дав понять, что в правление корпорации также вошел бывший вице-губернатор Воронежской области.

Анатолий Сердюков был министром обороны Российской Федерации в период с 2007 по 2012 годы. Он стал известен широкой публике тем, что попал в центр скандала с компанией «Оборонсервис». В этой структуре правоохранители выявили многомиллиардные хищения. В коттедже Сердюкова силовики проводили обыски, и на него даже возбуждали уголовное дело по статье «Халатность». Впрочем, затем преследование Анатолия Эдуардовича было прекращено. Сердюкову помогла амнистия по случаю 20-летия Конституции РФ.

Вместе с тем, бывший вице-губернатор Воронежской области Евгений Юрченко, который также вошел в правление ОАК, находился в правительстве нашего региона в 2018 году. Он был уволен «в связи с досрочным прекращением полномочий по собственной инициативе». Между тем, у губернатора Гусева была масса претензий к работе Юрченко. Связаны они были и с инвестициями, которые он не смог толком привлечь, и с тем, что он сам не смог интегрироваться в систему региональной власти.


Евгений Юрченко

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВАСООрганизации: Министерство ОбороныСобытия: самолеты
0
2