Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2023 09:35

Гонщик, стрелявший фейерверком по полицейским, попал под уголовное дело в Воронеже

Его каракал сейчас в зоопарке.

История фееричного гонщика набирает обороты. Следом за административным делом следователи возбудили уже уголовное в отношении 36-летнего воронежца «с явными признаками наркотического опьянения». Водитель Toyota Land Cruiser подозревается в покушении на применение насилия к представителям власти (ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Все началось с того, что утром 6 февраля сотрудники ГИБДД заметили, как по улице Плехановской в центре Воронежа едет внедорожник, совершая опасные маневры. Полицейские потребовали остановиться, но автомобиль унесся прочь.

Началась погоня.

И тут из Toyota Land Cruiser открылась стрельба по служебным машинам. Стреляли из пиротехнических устройств. Так погоня получила искрометное настроение.

Уехать далеко 36-летнему водителю не удалось. В итоге его остановили.

В беседе с полицейскими он начал хвастаться «путинскими часами», но это ничем ему не помогло. В иномарке, кроме автомобилиста, находился каракал. Дикое животное правоохранители изъяли и отдали на передержку в Воронежский зоопарк. Самка каракала в возрасте около года пребывает в удовлетворительном состоянии. Сейчас зверь в карантинной зоне.


– В настоящее время следователем СК с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, на допросе он признал факт осуществления выстрелов. Продолжается выполнение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, – рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании водителю меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0