Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2023 13:20

Горэлектросеть уличили в завышении платы за использование опор ЛЭП в Воронеже

Антимонопольщикам на поставщика энергии пожаловался местный интернет-провайдер.

Воронежскую горэлектросеть (ВГЭС) уличили в необоснованном завышении платы за использование опор линий электропередач (ЛЭП). В региональную УФАС пожаловался местный интернет-провайдер ООО «Телеком-сервис». Как говорят в антимонопольном ведомстве, его инспекторы после заявления провели проверку и выявили нарушения со стороны ВГЭС.

В частности, для некоторых организаций Горэлектросеть установила стоимость за использование одной опоры ЛЭП от 133 до 493 рублей. При этом экономического обоснования для подобного разброса цен поставщик энергии предоставить не смог.

В итоге антимонопольщики выдали ВГЭС предупреждение о необходимости установить единую обоснованную цену для интернет-провайдеров.

- Однако в установленные сроки предупреждение исполнено не было, в связи с чем в отношении АО «Воронежская горэлектросеть» возбуждено и рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства. По его итогам АО «Воронежская горэлектросеть» было выдано соответствующее предписание. Также будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных к административной ответственности, - заявили в воронежской УФАС.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВоронежгорэлектросетьОрганизации: УФАСПродукты: ЛЭППродукты: Электроснабжение
0
0