Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2020 11:37

Гранатометчики показали свое мастерство на полигоне в Воронежской области

Речь о «Кринице».

На новом воронежском полигоне «Криница», который открылся 1 декабря, впервые прошли практические стрельбы. Во время них военнослужащие использовали два вида гранатометов. Ручные противотанковые - РПГ-7В. И автоматические - АГС-17 «Пламя». Аналогичные мероприятия также начались на военных полигонах Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской, Московской областях.

Как передают в пресс-службе Западного военного округа, на протяжении месяца гранатометчики будут заниматься поставленными задачами, позволяющими совершенствовать свои знания и навыки. Это – умение точно рассчитывать расстояние до цели, уничтожение бронетехники условного противника на максимальных дальностях и живой силы. При этом часть занятий проводиться в темное время суток с использованием приборов ночного видения.


Интересно, что на учениях особое внимание уделяется способам скрытного передвижения и поражения целей. Что касается завершающего этапа соборов, то во время него с военнослужащими будут проведены контрольные занятия. Они определят степень их боевой выучки и готовность к самостоятельным действиям.

Видео: пресс-служба ЗВО

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0