Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.10.2015 21:05

Греческие кикбоксеры пообещали зрелищные бои на «Славянской битве»

Международный турнир по кикбоксингу «Славянская битва» пройдет в четвертый раз. На этот раз одни из лучших российских кикбоксеров встретятся лицом к лицу с представителями Греции.

Вицепрезидент федерации кикбосинга ЦФО Олег Утенин рассказал, что ждет зрителей на битве. По его словам, те, кто придет посмотреть на искусство спортсменов, будут не разочарованы, ведь бои обещают быть интересными.

– У российских ребят есть большой опыт не только на наших больших рингах, но и на мировых. В «любителях» многие из них уже добились званий, таких как мастер спорта. С достойными соперниками они покажут весь свой арсенал, думаю, что бои будут зрелищные, – сказал на пресс-конференции Олег Утенин.

По словам организаторов битвы, были собраны лучшие спортсмены по спорту в ЦФО. Единственный представитель не ЦФО – спортсмен из Волгограда Владимир Дегтярев. Он участвует в битве уже не первый раз.

Уполномоченный представитель федерации кикбосинга ЦФО Виталий Гобанев объяснил, почему в качестве соперников были выбраны кикбоксеры из Греции, ведь вначале планировались провести «Славянскую битву» с представителями Польши.


– В связи с политическими событиями, которые приходили в мире, и произошли такие изменения. Мы решили выступать и мериться силой со спортсменами из Греции, которая нас поддерживает. Бои в первую очередь это отношения, потому что ребята, которые дерутся в ринге как соперники, после становятся друзьями, – пояснил Виталий Гобанев.

Всего в «Славянской Битве» будет пять боев, каждая пара выступит в своей весовой категории. Одним из ожидаемых боев станет встреча, на которой лицом к лицу предстанут Михаил Навальнев и Павлос Кохлиарадис. Спортсмены весом 91 кг, пообещали, что бой будет интересным.

– Мы приняли приглашение с большой радостью, ведь Россия ­такая же православная страна, как и Греция и между нами хорошие политические отношения. Организация боев находится на высшем уровне. Со своим соперником я лично не знаком, но видел, как он дерется. Считаю его достойным бойцом. Думаю, что бой будет очень тяжелым, – сказал Павлос Кохлиарадис.


Кикбоксер из Воронежа Павел Титов, рассказал журналистам, что перед боями его поддерживает его тренер и семья. Естественно необходимы и тренировки и правильное питание, но у каждого спортсмена свой подход.

Отметили спортсмены и то, что у русской школы в кикбосинге чаще бьют руками, так как многие спортсмены пришли из бокса. У европейцев же спортсмены пришли из каратэ, поэтому там чаще бьют ногами. Хотя спортсмены отметили, что каждый кикбоксер индивидуален.


По словам организаторов, одной из самых сильных школ в кигбоксинге считается польская, поэтому надеются, что на пятой «Славянской битве» российским спортсменам удастся с ними встретиться, несмотря на политическую ситуацию.

«Славянская битва» пройдет 16 октября в 19:00 в Сити-Парк Град Event-Hall.  Узнать кто победил и как прошли бои можно тут.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортМеста: Воронеж
0
0