Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 05.05.2017 18:01

Гринпис пригласил воронежские власти и горожан на первую в мире выставку «Ноль отходов»

Первая в мире выставка на колесах «Ноль отходов» приезжает в Воронеж 13 мая.

Выставка была создана совместно с российскими дизайнерами и будет располагаться прямо в автобусе, переделанном под художественное пространство. Для воронежцев подготовили интересную программу. Горожане узнают есть ли у них одежда из пластиковых бутылок, как установить несколько баков на маленькой кухне, где возможно сдать отходы на переработку, зачем нужен раздельный сбор отходов и даже как быть счастливым без лишних покупок.

Посетить выставку смогут все желающие абсолютно бесплатно, необходимо лишь зарегистрироваться на мероприятие (ссылка на регистрацию, обещают организаторы, появится чуть позднее на сайте Гринпис).

Также планируются встречи и переговоры экспертов с местными властями, которым уже отправлено приглашение посетить экспозицию.

- Гринпис уже два года ведёт проект по внедрению раздельного сбора отходов. Нас поддержали более 210 тысяч россиян из самых разных уголков России, — рассказывает Виолетта Рябко, медиакоординатор проекта «Ноль отходов». — Мы решили, что пришло время встретиться в реальности, и вместе с властями городов довести зарождающуюся систему раздельного сбора и переработки отходов до совершенства.

Столица Черноземья станет первым городом в маршруте выставки. Всего же запланировано посетить 15 городов России.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: мусорПродукты: Экология
0
0