Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 01.08.2016 15:21

GTA в Северном микрорайоне Воронежа: мужчина с пистолетом забрал у автоледи «Лексус»

30-летний преступник угрожал женщине пистолетом.

В марте 2016, 30-летний Александр Лапшин вместе с подельником увидел припаркованный на Московском проспекте, 114 «Лексус NX 200», за рулем которого находилась девушка. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Лапшин подошел к автомобилю и приставил пистолет к голове автоледи, после чего потребовал пересесть ее на заднее сиденье иномарки. В этот момент мужчина нанес несколько ударов пистолетом по голове женщины.

Преступник вместе с сообщником сели в автомобиль и направились в сторону выезда из города по трассе М-4 «Дон». Около села Ямное, злоумышленники выкинули девушку в лесу и скрылись в неизвестном направлении.

Правоохранители смогли задержать преступников в кратчайшие сроки.

- Уголовное дело по обвинению Лапшина направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Обвиняемый свою вину признал полностью. Уголовное дело в отношении сообщника Лапшина выделено в отдельное производство, - рассказали в региональной прокуратуре.

Мужчину будут судить по статье 162 УК РФ «Разбой в особо крупном размере». Своими действиями, Лапшин нанес ущерб в размере 2 миллионов 100 тысяч рублей.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской областиПерсоны: АвтоледиСобытия: РазбойСобытия: Угон
0
0