Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 17.10.2021 10:15

Губернатор Александр Гусев впервые поздравил воронежцев с Днем отца

Чиновники считают, что со временем этот праздник станет таким же любимым, как и День матери.

В 2021 году по инициативе Минтруда президент Российской Федерации Владимир Путин учредил праздник День отца. Отныне и впредь он будет праздноваться в третье воскресенье октября и вот, этот день впервые после указа наступил.

Совместной поздравительной речью по этому поводу уже отметились губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетёсов.

— Впервые мы отмечаем этот праздник, но без сомнения, он станет таким же любимым, как и День матери, — считают чиновники. — Потому что оба посвящены самым дорогим и близким людям для каждого.

Губернатор и председатель облдумы отметили, что призванием отцов является умение быть надежной опорой для семьи, вселять в её членов уверенность и защищать от невзгод.

— Только став отцом, в полной мере понимаешь, какое это большое счастье и огромный труд. Появление ребенка меняет весь уклад семьи, подталкивает нас больше работать и добиваться новых целей, чтобы обеспечить близких всем необходимым. Ответственность за них учит быть сильнее, мудрее, терпимее! — завершают свою речь Александр Викторович и Владимир Иванович.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1