Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.03.2016 16:30

Алексей Гордеев придумал, как устранить разрыв между Семеноводческим центром и Питомническим комплексом

11 марта Алексей Гордеев встретился с председателем Контрольно-счетной палаты области Вячеславом Олемским. На встрече речь шла о проверках в отношении ряда предприятий региона, сообщает официальный сайт облправительства. И даже предлагает для примера сравнительный анализ.

- Так, результаты проверки деятельности АО «Питомнический комплекс» и БУ «Воронежский семеноводческий центр» показали, что более эффективно работа по выращиванию саженцев растений организована в АО «Питомнический комплекс», где себестоимость производства ниже, чем в БУ «Воронежский семеноводческий центр»,  - пишет пресс-служба и сообщает о том, что губернатор сразу решил, как устранить проблему.  - Алексей Гордеев дал поручение проанализировать ситуацию и рассмотреть возможность объединения двух предприятий.

Рассказал Вячеслав Олемский губернатору и о таком вскрывшемся в ходе проверки КСП факте: областным Управлением государственного технического надзора «усилен контроль за состоянием сельскохозяйственной техники в регионе». Ещё «увеличилось количество техники в сельской местности» и «отмечена 100% регистрация приобретенной техники». 

На  встрече обсуждали и планы работы КСП Воронежской области на второй квартал 2016 года.  Однако конкретику сайт правительства не раскрыл. Интригует.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Вячеслав ОлемскийПерсоны: Алексей Гордеев
0
0