Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2023 15:38

Губернатор Гусев анонсировал создание искусственного поля на стадионе «Факел» в Воронеже

В данный момент эту спортивную арену в Юго-Западном микрорайоне де-факто возводят с нуля за 766 млн рублей.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем telegram-канале о ходе реконструкции стадиона «Факел» на улице Писателя Маршака. Ранее говорилось, что на эту спортивную площадку на время переедет одноименная футбольная команда. А затем начнется глобальная реконструкция Центрального стадиона профсоюзов. В итоге у Воронежа появится два современных стадиона.

По словам Гусева, строительство «Факела» проходит без каких-либо трудностей. В данный момент подрядчики приступают к обустройству футбольного поля. По словам Гусева, оно будет с искусственным покрытием.

Надо сказать, что у подобных полей есть как свои плюсы, так и свои минусы. С одной стороны, создание искусственного покрытия быстрее и дешевле натурального, оно проще обслуживается. С другой, возрастает травмоопасность футболистов, но главное – мяч от такого покрытия отскакивает неестественно.


- Также утвердили цветовую гамму для сидений. Конечно же она — в цветах нашей любимой команды. Надеюсь, на этом стадионе огнеопасных ждут яркие матчи и много побед! – прокомментировал губернатор Гусев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел ВоронежПерсоны: Александр Гусев
1
3