Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2021 10:41

Губернатор Гусев назвал срок вхождения Воронежской области в промышленную 20-ку регионов

Было обозначено то, что поможет вырваться на лидирующие позиции и создать новые рабочие места.

Губернатор Воронежской области продолжает прогнозировать ускоренное развитие промышленного производства. В своем telegram-канале Александр Гусев назвал срок, за который наш регион сможет добиться в этой направлении лидирующих позиций по стране. По его мнению, Воронежская область всего за ближайшие 4 года сможет войти в 20-ку лучших промышленных субъектов РФ. Сейчас же, заметим, регион по темпам производства располагается в России только на 26-м месте.

«Самолеты, мебель, оптоволокно, ракетные двигатели, автомобильные шины, краски… Много полезного выпускает воронежская промышленность», - написал в своем сообщении губернатор Гусев. При этом глава региона сразу же назвал, что поможет Воронежской области подняться вверх на 6 пунктов. А это – национальный проект «Новая индустриализация». С помощью него могут быть созданы новые и развиты существующие промышленные площадки. Соответственно, будут образованы и новые рабочие места.

Отметим, что точно такие же прогнозы по промышленной 20-ке регионов губернатор Александр Гусев давал два месяца назад. Тогда глава областной администрации выступал на открытии завода композитных материалов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: ПромышленностьМеста: РоссияПерсоны: Александр Гусев
0
1