Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2019 18:50

Губернатор Гусев приговорил к отставке главу воронежского ЖКХ Галину Смирнову

Разговоры об уходе чиновницы ходили и до этого.

Ситуация на Левобережных очистных сооружениях стала поводом для жестких кадровых заявлений губернатора Воронежской области Александра Гусева. Вонь, докучавшая жителям столицы Черноземья на протяжении нескольких месяцев, может стоить должности руководителю регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Галине Смирновой.

Именно неприятным запахом глава региона объяснил грядущее решение.

– Мне пришлось лично в это вмешиваться – наверное, это самое страшное, я говорил, какие мероприятия нужно провести, чтобы ситуацию исправить, – рассказал Александр Гусев в интервью «Вести-Воронеж».

По словам главы региона, его вмешательство в решение проблемы продемонстрировало некомпетентность и нежелание чиновников ее решать. Наказание анонсировано суровое — смена руководства департамента.

Источники «Блокнот Воронеж» сообщают, что уход Галины Смирновой произойдет ближе к ноябрю. А вот причина может быть вовсе не в вони с левобережных очистных. Как стало известно ранее, в правительстве области из-за нее идет латентный конфликт.

– У руководства региона уже сформирована позиция, что Галину Смирнову надо заменить человеком более подходящим для решения поставленных задач, но её босс и покровитель с этим в корне не согласен, - говорил в начале сентября собеседник, знакомый с ситуацией в коридорах власти.

По мнению политолога Дмитрия Нечаева, департамент ЖКХ и энергетики является самым слабым звеном в областном правительстве и «требует переформатирования». По его словам, еще со 2 сентября для Галины Смирновой начался обратный отсчет, который мог завершиться либо в декабре 2019-го, либо в мае 2020.

– Но чем дальше, тем больше будут расти риски для участников данного увлекательного процесса, – комментировал Нечаев. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1