Губернатор назначил временного исполняющего обязанности главы Нововоронежа
Фото администрации Нововоронежа
Читайте также:
- Председатель Рамонского райсуда под Воронежем ушел в отставку (17.04.2026 11:30)
- Умер яркий воронежский актер и Заслуженный артист России Борис Голощапов (17.04.2026 11:02)
- Президентом воронежской Торгово-промышленной палаты стал дорожник с уголовной историей (17.04.2026 10:02)
В конце марта текущего года прежний мэр этого города Роман Ефименко досрочно сложил полномочия и перешел работать министром.
Губернатор Александр Гусев назначил временно исполняющего обязанности руководителя администрации Нововоронежа. Эту должность получил Юрий Иванович Жегульский. Ранее он уже был главой Нововоронежа. В администрацию Жегульский пришел вместе с Романом Ефименко. До этого оба работали в Репьевском районе. Ефименко возглавлял администрацию, а Жегульский был его замом. О назначении Юрия Ивановича сообщает администрация Нововоронежа.
Ефименко перешел на должность министра по развитию муниципальных образований Воронежской области. После его отставки администрацией Нововоронежа начал руководить Юрий Черенков. 8 апреля этот чиновник был допрошен по подозрению в получении крупной взятки на прежнем месте работы. Сейчас Черенков находится в СИЗО, где будет пребывать, как минимум, до 6 июня.
Напомним, ранее в Воронежской области ушел в отставку начальник регионального Госстройнадзора Сергей Болгов. Вероятно, он станет руководить ООО «РВК-Воронеж» вместо Вадима Кстенина. Болгов занимал пост руководителя Госстройнадзора с декабря 2019 года. До этого он был во главе коммерческих строительных организаций.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж