Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2021 18:08

Губернатор Воронежской области выразил соболезнования в связи с кончиной председателя «Российского детского фонда»

Альберт Лиханов умер на 87 году жизни от коронавируса.

Сегодня, 25 декабря, стало известно, что наш мир покинул известный русский писатель и общественный деятель Альберт Лиханов. Он занимал должность председателя благотворительной организации «Российский детский фонд» и написал сценарии для множества фильмов. Именно его перу принадлежат книги «Мой генерал», «Благие намерения», «Высшая мера» и «Мальчик, которому не больно».

— Он был добрым волшебником, дарившим радость многим российским ребятишкам. Выдающийся организатор и душевно щедрый человек, настоящий подвижник. Альберт Анатольевич писательским словом и делами возглавляемого Фонда утверждал в обществе лучшие человеческие качества. Своей энергией, энтузиазмом он вовлекал в благородную деятельность многие тысячи людей. Горько и печально сознавать, что мы потеряли человека, вся жизнь которого стала гражданским подвигом. Слова сочувствия передаю жене Лилии Александровне и сыну Дмитрию Альбертовичу. Разделяю скорбь со всеми, в чьей жизни Альберт Анатольевич оставил светлый и теплый след, — заявил Александр Гусев.

Отметим, что в 2005 году Альберт Лиханов был признан человеком года, как у нас, так и в Соединенных Штатах. А Кембриджский университет внес его имя в список под названием «Две тысячи выдающихся европейцев 21 века».

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2