Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 17.05.2016 11:07

Воронежский чиновник Илья Сахаров обнаружил талант в грузоперевозках

Наблюдатели назвали безусловный пример менеджерского успеха куратора госСМИ, чиновника облправительства Ильи Сахарова. Это новая услуга курируемого холдинга – «грузоперевозки РИА «Воронеж».

Реклама на сайте информагентства предлагает «оперативную доставку грузов по территории Воронежской области автомобилями Fiat Ducato грузоподъемностью до 1,5 тонн».

РИА «Воронеж», по словам чиновника Сахарова, таким образом «пытается использовать всё, что законно приносит доход».

- Есть автомобили, которые куплены в 2013 году на коммерческие деньги для решения внутренних задач. Они ездят в районы. Почему бы им не зарабатывать на доставке попутных грузов,  - объяснил в интервью газете «Коммерсантъ» замглавы департамента связи и массовых коммуникаций облправительства и куратор РИА Илья Сахаров. - Авто покупали в момент жесткого конфликта с «Почтой России». Она вынуждала платить дополнительно за магистральную доставку. Выходило очень дорого. Мы отказались. Подали в суд, а параллельно купили автомобили….

Сумму, за которые были куплены мини-грузовики, а также их количество Илья Сахаров раскрывать отказался, сославшись на коммерческую тайну.

По его словам, соотношение между коммерческой выручкой и госсубсидиями в РИА сейчас «55% на 45%», а к 2017 году поставлена цель «выйти на цифры 57% к 43%».

- Даже если бы закупали не на коммерческие деньги, все равно в этом деле Сахаров и компания  показали свой менеджерский талант, - заявил «Блокнот Воронеж» источник, близкий к облправительству. – Ведь развитие альтернативной логистики одобрено правительством Воронежской области.

Напомним, что в марте 2016 года РИА «Воронеж» оказался в центре очередного скандала в связи с обманом менеджментом  госСМИ своих журналистов.  Оказалось, что  чиновник-куратор Илья Сахаров (после недавнего заявления об уходе принятый обратно губернатором Гордеевым) и директор Михаил Кондрашов держат журналистов на голодном пайке: обещают деньги, а потом не платят, причем «кидают» как журналистов, так и многочисленных редакторов РИА. Ситуацию предала огласке на своей странице в Фейсбук уволившаяся из РИА «Воронеж» (ранее - журналист уничтоженной газеты «Молодой коммунар») Мила Ремизова. Своему опусу в соцсети экс-сотрудница РИА дала такое: «управленцы РИА «Воронеж» задним числом оставили полредакции без денег».

От комментариев Илья Сахаров в тот раз отказался. Как сообщили источники в РИА, сотрудникам стали выплачивать деньги после скандала в СМИ.

Напомним, что холдинг РИА «Воронеж» включает в себя новостной сайт, районные газеты области как филиалы, областную газету «Воронежский курьер», бесплатную еженедельную газету «Семёрочка» и журнал «Слова».

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Илья Сахаров
0
0