Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.10.2015 13:09

Иностранный для бизнеса

На какую работу вы бы не устраивались, вероятней всего, столкнётесь с графой «Иностранные языки». При сегодняшней конкуренции на рынке труда эта графа может сыграть в вашу пользу, если вы знаете, скажем английский. Как грамотно повысить свой уровень иностранного языка? С этим вопросом мы обратились к Наталье Власовой, директору Международной языковой школы «International House Voronezh-Linguist»

- Наталья, как вы считаете, зачем уже в зрелом возрасте изучать английский для бизнеса? Неужели для устройства на работу не хватает базовых знаний?

- В любой бизнес среде существует свой язык. И та лексика, которую изучают студенты программы “Общий английский”, бывает зачастую неприемлема, когда дело касается деловых встреч, презентаций, переговоров или ужина с потенциальным партнером. Поэтому для тех людей, которые планируют общение на английском языке не только на зарубежном отдыхе или в дружеском чате, необходимо владеть специфической бизнес лексикой.

- Если ли какая-то специфика изучения английского языка именно для бизнеса в вашей школе?

- В международной школе иностранных языков “International House Linguist” , помимо программ общего английского существует Бизнес клуб, где занятия проходят в режиме «case study» с возможностью сдачи международного экзамена Business English Certificate. Уроки проводит носитель английского языка и тренеры школы с зарубежной квалификацией МВА. Занятия проходят в тренинговом режиме по выходным дням или в вечернее время. Каждая тема рассчитана на 16 академических часов, которые можно изучить в интенсивном порядке в субботу и воскресенье или после работы в течение 1 месяца.

- Где можно применять бизнес-английский кроме работы?

- Английский применяется там, где он необходим. Можно долго спорить о том, нужен язык или нет, но все вопросы отпадают тогда, когда например приезжает в город мировая знаменитость (англоговорящая) и выстраивается очередь пообщаться со звездой из понимающих и говорящих на одном языке людей. А те, кто еще сомневается учить или нет, скромно улыбаются у стеночки и ловят многозначительные взгляды переводчика. С миром говорить надо на одном языке! Только он у всех разный: кто то общается жестами, кто то развивает мимику, а кто то владеет общепризнанным языком общения: английским! И если этот инструмент применяется на работе, то только бытовой лексикой обойтись сложно, поэтому приходите в Бизнес клуб, совершенствуйте свои бизнес навыки через английский язык!


Беседовала Наталия Белогур

ссылка на сайт школы http://ihvoronezh.com/

ссылка на группу в контакте https://vk.com/lingvist36

cсылка Instagram https://instagram.com/ihvrn/

тел 2 -718-000


На правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0