Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 19.12.2016 18:03

Ио главы воронежского управления культуры рассказал о подготовке к Новому году

Андрей Харитонов сказал, что особое внимание уделяется безопасности горожан во время массовых мероприятий.

19 декабря в мэрии Воронежа состоялось еженедельное пленарное совещание. Его основной темой стала подготовка к предстоящему Новому году-2017. С докладом выступил исполняющий обязанности руководителя управления культуры Андрей Харитонов.

Чиновник напомнил, что план мероприятий на новогодние каникулы был утвержден и опубликован на сайте мэрии Воронежа. Уже начали работать елочные базары, а праздничное оформление города завершится в ближайшее время.

Кроме того, Андрей Харитонов обратил внимание на установку главной елки Воронежа, а также ярмарочного городка и сценической конструкции на площади Ленина. Чиновник также сказал о главном воронежском катке. В районах и дворах столицы Черноземья завершается заливка 117 хоккейных коробок и катков.

- Особое внимание уделяется безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий. Так, подготовлена схема расстановки ограждающих турникетов и рамок-металлодетекторов на площади Ленина, в стадии заключения договоры с частным охранным предприятием на проведение досмотровых мероприятий в период праздничных программ, а также на круглосуточную охрану площади Ленина в период с 20 декабря 2016 года по 20 января 2017-го, - сообщают в пресс-службе мэрии Воронежа.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Новый год 2017События: Новый годОрганизации: Мэрия ВоронежаМеста: Воронеж
0
0