Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2021 15:01

История одного горя: как страшный пожар унес спокойствие целой семьи под Воронежем

Уничтожено все имущество. 

В семью Весельских пришла беда – 13 октября сгорело их жилище в селе Хохол Воронежской области. Дом, где еще недавно царили тепло, уют и был слышен детский звонкий смех, превратился в пепелище. Обгоревшие останки восстановлению не подлежат, такой вывод сделали в пожарной инспекции.

К счастью, никто из людей не пострадал. Но местные жители в одночасье потеряли гараж, крышу над головой и все вещи, которые находились там – бытовую технику, мебель, документы, денежные накопления. До пожара в доме был сделан ремонт в кредит, сейчас о былой красоте напоминают лишь долги.


Мария Весельская – хозяйка сгоревшего дома – с грустью проводит экскурсию – здесь был зал, где собиралась вся семья. Теперь ей собираться негде. При этом, чтобы не быть голословной, местная жительница предоставляет справку о факте пожара.

- В результате пожара огнем был полностью уничтожен жилой дом, гараж и находящиеся в них имущества, - сказано в документе надзорного ведомства.


На сайте ГУ МЧС России по региону говорится, что огонь уничтожил и «Оку», которая стояла в гараже. С пожаром боролись 12 человек, 4 единицы техники. Его удалось потушить в 15:30.

Мария говорит, что их не оставили с бедой один на один. Неравнодушные люди помогают. Уже собрано 400 тыс рублей, но этих денег не хватает на то, чтобы у семьи появилась крыша над головой.

- Мы продолжаем сбор. Благодарим каждого и низкий поклон всем, кто остается неравнодушен и помогает, - говорит Мария.

Если вы хотите помочь семье, можете связаться с нашей редакцией через WhatsApp по телефону: 8-920-439-00-18 или через почту bloknot.voronezh@mail.ru.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0