Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.09.2022 18:00

Из-за фекального потопа часть Московского проспекта останется перекрытой в Воронеже

Специалисты пробуют устранить последствия аварии на протяжении двух суток, но все остается тщетным.

Часть Московского проспекта около остановки «Памятник Славы» останется закрытой в начале рабочей недели, 12 сентября. В этом месте еще два дня назад произошла авария на канализационном коллекторе. На поверхность вырвался фекальный поток, который устремился по соседней улице Хользунова до входа в Центральный парк со стороны Ипподромной. Чтобы коммунальщики могли спокойно разобраться в аварии, была закрыта часть Московского проспекта. Поскольку ограничения продлятся и дальше, водителей попросили заранее продумывать свои пути следования.

В пресс-службе мэрии Воронежа рассказали, что коммунальщики приложат максимум усилий, чтобы за ночь устранить аварийную ситуацию (в это время разбор воды, а, соответственно, и использование системы водоотведения минимальны). Однако, даже в случае успеха, участок дороги останется закрытым в течение дня. Это надо для восстановления асфальтового покрытия.

- На период производства работ движение общественного транспорта также будет скорректировано. Так, маршруты №№ 3В, 5А, 9КА, 27, 28, 37, 37А, 41, 49, 49Б, 49М, 60С, 75, 80, 90, 99, 105, 125, Т17 проследуют с Московского проспекта (после остановки «45-й Стрелковой дивизии») по улицам Беговой, Шишкова, Хользунова до Памятника Славы и далее по маршрутам, - добавили в пресс-службе мэрии.


Вместе с тем, в ООО «РВК-Воронеж» отметили, что вечером 10 сентября коммунальщики смонтировали колодец в первом котловане. Это позволило промыть засор коллектора, который образовался в результате обрушения его свода. Сейчас проводится обратная засыпка котлована песком.


Затем началась разработка второго котлована, где расположен поврежденный участок трубопровода. Земельные работы с разбором асфальтобетонного покрытия беспрерывно ведутся с вечера субботы по настоящее время


Специалисты приступили к следующему этапу - инженерной подготовке монтажа пневмозаглушки на поврежденный коллектор. Ее установка позволит отсечь поврежденный участок трубопровода для дальнейшей замены участка коллектора. Работы осложняются повышенным притоком стоков в месте установки пневмозаглушки, - заметили в ООО «РВК-Воронеж».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: канализацияСобытия: коммунальная аварияОграничение движенияПерсоны: коллекторОрганизации: ЖКХ
1
2