Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 03.01.2024 09:15

Из-за изношенных коммуникаций в подвале воронежской многоэтажки случился мощный потоп

Собственники квартир в этом доме вызвали аварийку, но та ничем не смогла им помочь.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители многоэтажки на проспекте Патриотов, 59. Люди пожаловались на коммунальную аварию, которая произошла в подвале их дома 2 января. Там случился очередной порыв водопровода. Из-за него подвал оказался затоплен едва ли не до отказа. Собственники дали понять, что такие ЧП случаются в их доме регулярно. Однако, если раньше с последствиями аварий удавалось справляться, то теперь дело зашло слишком далеко.

Так, жители многоэтажки на проспекте Патриотов вызвали аварийную бригаду. Коммунальщики осмотрели место порыва и сказали, что устранить неполадки невозможно. Якобы на трубе уже нет места, куда можно было бы поставить хомут.

Люди записали на видео происходящее в их подвале:

Но это еще не все. Оказалось, что коммунальщики не могли и перекрыть воду, поскольку вентили уже разболтались.

- Вода продолжает заполнять подвал. Мы уже не знаем куда писать, - заявила возмущенная жительница дома на проспекте Патриотов.

Напомним, ранее в редакцию обращались собственники квартир в многоэтажке на улице Южно-Моравской. Они сказали, что уже давно добиваются от управляющей компании «РЭК №22» ремонта крыши. Обслуживающая организация игнорировала большинство обращений. Из-за этого людям пришлось ставить на технический этаж ведра и тазы.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1