Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2022 20:39

Из-за нашествия клещей в детском лагере «Кировец» закрывают смену под Воронежем раньше срока

Отдыхать детям там придётся на один день меньше.

Клещи, распространившиеся на территории детского лагеря «Кировец» под Воронежем, помешали закончить первую летнюю смену в положенный срок. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города сегодня, 20 июня.

Сообщается, что по планам смена должна была завершиться 22 июня, но из-за нашествия насекомых отдыхающим детям придётся отправиться домой уже завтра. Соответствующую рекомендацию дал региональный Роспотребнадзор.

Несмотря на то, что никого из школьников клещи не покусали, им всё равно небезопасно оставаться в лагере, тем более что в присутствии детей обрабатывать территорию запрещено санитарными нормами. При этом нужно какое-то время для проверки эффективности профилактических мер.

— До начала смен в лагерях специализированными организациями в обязательном порядке осуществляется обработка от насекомых, а через несколько дней после обработки проходит оценка ее эффективности и при необходимости — повторная обработка. Такая работа в лагере «Кировец» до начала 1 смены была проведена, — отметили власти Воронежа.

Тогда после обработки детский лагерь приняли надзорные органы, место отдыха получило все необходимые для старта летней кампании заключения о санитарно-эпидемиологическом соответствии.

В мэрии заверили, что родители отдыхавших детей смогут получить перерасчёт за один день и вернуть средства. Для этого необходимо обратиться в офис МАУ ЦДО «Перемена» (ул. Урицкого, 58).

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0