Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.05.2021 17:00

Избитое зеркало рухнуло на журналиста в лифте воронежского ЖК

История в двух актах.

Занимайте свои места в соответствии с купленными билетами. Поскорей прячьте в карман номерок из гардеробной. Занавес поднимается, и свет в зале гаснет лампа за лампой. Мы представляем на ваш суд короткую, почти театральную постановку: «Парные бои с собственным отражением и чем они чреваты». История начинается.

Акт 1 «Чокнутый поединок»

На сцене воронежского лифта (ЖК «Янтарный») появляются два юных и пылких героя. Автор этой скромной заметки и по совместительству рассказчик истории (ваш покорный слуга) готов побиться об заклад, что оба они находятся под коварным действием хмеля.

Изначально ничего не предвещает беды и оба юноши просто увлеченно обсуждают собственные отражения, корча им забавные гримасы. Всё меняется буквально за секунду. Внезапно, обоим страшно разонравились собственные лица (чем ещё можно объяснить происходящее вслед за этим мгновением?). Провинившееся зеркало тут же получает серию ударов. В ход идет всё: голова, обе руки, кривые боевые стойки. Хуки летят, как из рога изобилия. И вот, противник повержен. Зеркало беспомощно падает, более не в силах ретранслировать это безобразие.

Но победители не рады. Победители утирают пот со лба, нервно улыбаются, словно боясь показать друг другу, как они напуганы. Напрасно, потерянные взгляды обнажают их страх. Более нашим героям не смешно и не весело. Пришла пора заметать следы.

Трусливо подперев поломку палкой, двое подростков удаляются восвояси со скоростью самой грациозной лани на Земле.

Видео: "Воронеж VRN"

Акт 2 «Безвинная жертва»

Казалось бы, история окончена. Хулиганы убежали и дудки! Следующий пассажир просто увидит поломку и обратится в соответствующие службы. Но все оказалось гораздо драматичнее. Следом за хмельными бойцами в лифт входит журналист издания «Коммерсантъ» Черноземье (ну, прямо не история из жизни, а какой-то рояль в кустах, правда?) Олег Харсеев. И, увы, судьба не благоволит нашему коллеге. Подпертое железной палкой стекло стоит так ровно, что Олег не чувствует подвоха. Намереваясь поскорее избавиться от тяжелых покупок и подняться на свой этаж, журналист отодвигает палку прочь, чтобы дотянуться до кнопки лифта и тут зеркало падает и разбивается о его ни в чем неповинную голову.

    

Видео: "LIFE SHOT"

Падает зеркало, падает занавес, падает, наверняка, сам Олег Харсеев. Падает в Марианскую впадину и вера в, так называемое, человеческое. В общем, всё летит в тартарары. Один только зритель остаётся в недоумении сидеть на своём кресле с чувством несовершившегося возмездия.

Постановка подошла к концу.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0