Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 22.01.2020 14:03

Как будет выглядеть поликлиника в Доме Вигеля в Воронеже

К сегодняшнему дню большая часть фасадных работ уже завершена. 

В настоящее время в Воронеже продолжаются работы по реконструкции исторического здания, которое известно, как Дом Вигеля. Памятник архитектуры расположен на улице Вайцеховского, 2/4, куда весной текущего года переедет поликлиника областного онкологического диспансера. 

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области, на данный момент уже выполнена большая часть фасадных работ. Также произведено усиление несущих стен здания и полностью обновлена штукатурка фасада, где заменены и отреставрированы фрагменты сохранившейся лепнины. Кроме того, у центрального входа установили 13 кованых фонарей. 


Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области 

-  Сейчас внутри здания идет монтаж потолков, электрооборудования, обшивка стен медицинскими панелями. Завершены работы по установке лифта, монтажу системы вентиляции и кондиционирования, - проинформировали в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

Отметим, что обновленная поликлиника, площадь которой три тысячи квадратных метров, будет рассчитана на 700 посещений в одну смену. 


Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0