Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2020 10:20

Как оформить электронный больничный, рассказали воронежцам

Документ также можно заказать на работающих членов семьи.

Находящимся на карантине воронежцам, которые вернулись из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно оформить листок нетрудоспособности дистанционно. При этом электронный вариант, как и бумажный аналог, имеет такую же юридическую силу.

Согласно информации пресс-службы департамента здравоохранения Воронежской области, который ссылается на Фонд социального страхования РФ, для оформления больничного необходимо зайти на сайт самого Фонда и предоставить фотографию документа, который подтверждает возвращение человека из страны с неблагополучной эпидемической обстановкой.

Кроме того, заявление на оформление больничного можно подать как на себя, так и на совместно проживающих работающих членов семьи. Листок нетрудоспособности, выданный по причине карантина, будет оплачиваться частями. Первая поступит после семи календарных дней нахождения на больничном. Вторая - после его закрытия. 

Напомним, ранее сообщалось, что семь человек госпитализировали в медицинское учреждение из-за подозрения на коронавирус в Воронежской области. Их состояние оценивали, как удовлетворительное.



Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0