Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 19.02.2022 07:00

«Как подъездным алкашам»: воронежские чиновники поздравили ветеранов-афганцев чекушкой водки

Хештег на подарочной открытке «#ЯПАТРИОТ», как последний элемент картины абсурда.

Удивительное сообщение пришло в редакцию «Блокнот Воронеж». С нашим корреспондентом связалась родственница ветерана афганской кампании и рассказала об «оскорбительном» подарке, который вручила ветеранам администрация Нижнедевицкого района по случаю годовщины вывода советских войск из Афганистана.

— Администрация района поздравила ветеранов… бутылкой водки и открыткой, — пишет нам читательница. — И бог с ней с открыткой, шикарных подарков никто не ждал, достаточно и символического поздравления. Но зачем унижать водкой? Как будто алкашам у подъезда подкинули!

Также женщина добавила, что она «не может передать те чувства, которые испытали ветераны» после странного поздравления. Для наглядной демонстрации читательница прислала нам и фото подарочного набора. Бутылкой водки оказалась чекушка объемом в 0,25 литра, а на открытке был размещен хештег «ЯПАТРИОТ».


Ради интереса мы решили проверить, сколько же стоила основная часть подарка, то есть водка. Судя данным из сети Интернет, цена вопроса – 146 рублей.

Уважили героев…

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2