Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2018 21:07

Как правильно выбирать хостинг для сайта?

Как правильно выбирать хостинг для сайта?

Выбор хостинга - задача не из простых. Ведь качественная и быстрая работа сайта зависит именно от этого параметра. Современные провайдеры предлагают потребителям просто огромное количество вариантов пакетов услуг, но далеко не каждый из них является по-настоящему выгодным. Чтобы не допустить ошибки в процессе выбора, рекомендуется принимать во внимание следующие особенности. 

 

Потребности сайта

Большинство новичков стремятся приобрести максимальное количество функций по выгодной цене и считают такой подход верным. Однако это в корне неправильно, а хостинг сайтов следует выбирать, принимая во внимание потребности требующего продвижения портала. Ведь для сайта-визитки будет достаточно минимального набора функций, а вот для полноценной работы интернет-магазина придется приобрести более дорогостоящий вариант. 

 

Пространство на диске и оперативная память

Оперативная память хостинга - то же самое, что и память ПК. Чем больше ее готов предоставить провайдер, тем более мощное программное обеспечение можно будет использовать. Соответственно, такой сайт будет работать быстрее, потому что система сможет обрабатывать получаемые данные с более высокой скоростью.

Что касается дискового пространства, не стоит верить провайдерам, обещающим предоставить данный параметр в безграничном количестве. Намного важнее присутствие аббревиатуры SSD. В данном случае несмотря на более высокую стоимость услуги, заказчик получает в собственное распоряжение твердотельный надежный диск, способный обеспечить хранилище достаточным уровнем безопасности. 

 врн1 2.jpg

Объем трафика

Чем больше пропускная способность, тем быстрее будут открываться странички вашего портала, что обязательно оценят посетители. Ведь длительное ожидание прогрузки страницы никогда и никого не радует!

 

Uptime

Любое оборудование нуждается в проведении технической профилактики. То же самое происходит и с оснащением провайдера, обеспечивающего сайт хостингом. Если время бесперебойной работы хостера составляет 99.9%, значит речь идет о надежном партнере, благодаря которому простои в работе вашего ресурса будут исключены. 

 

Наличие или отсутствие платы за услугу

Бесплатные предложения выглядят очень привлекательно. Однако, соглашаясь на подобный вариант, стоит приготовиться к изобилию несогласованной с вами рекламы, которой хостер компенсирует бесплатное предложение. Также покупка бесплатной версии часто оборачивается низким трафиком. 

 

Какой хостинг купить для бесперебойной работы сайта - личное дело обладателя ресурса. Ведь основным критерием при выборе подходящего предложения все же являются индивидуальные потребности продвигаемого ресурса. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0