Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2020 09:20

Как преобразился подземный переход у цирка, рассказали воронежцы

Люди довольны проделанной работой концессионера. 

Чуть больше месяца назад, 14 февраля, в Воронеже состоялось официальное открытие подземного пешеходного перехода, который находится у цирка. Два года назад между администрацией города и ООО "Меридиан" было заключено концессионное соглашение по капитальному ремонту. К сегодняшнему дню удалось выполнить большой объем работ на сумму почти в 67 миллионов рублей.

Сейчас в переходе установлены все внутренние конструкции, входные группы, система видеонаблюдения, которая подключена к функции "Безопасный город", а также пожарная и охранная сигнализации. Здесь же установили системы оповещения и управления эвакуации людей при возгорании и контролем доступа. 

Большую работу проделало ООО "Меридиан" по реконструкции системы существующей ливневой канализации и техническому присоединению к сетям электро- и водоснабжения, водоотведения. Здесь же проведены работы по устройству гидроизоляции входных групп и мероприятия по доступу маломобильных групп населения.

Сегодня «Блокнот Воронеж» решил провести опрос среди жителей столицы Черноземья и узнать их мнение об таком масштабном преображении. Оказалось, что большинство граждан довольны проделанными работами. Им понравился не только стиль, в котором оформили пешеходный переход, но и его удобства и комфорт.

- Мне нравится! Я первый раз сюда зашла и, конечно, теперь здесь намного лучше, чем было, - рассказывает молодая девушка.

- Да просто отлично! Мне очень нравится! Как здесь раньше было … А тут порядок, - поделилась собственным мнение жительница Воронежа. 

- Все супер! Больше магазинов – это плюс, - восторженно высказалась горожанка.

- Ну, лучше, конечно! Но минусов тоже вполне достаточно. По поводу плитки тротуарной: выглядит, честно говоря не хорошо. Такое впечатление, как будто она постоянно грязная. Ну, и по инженерным системам скажу: некоторые элементы бросаются в глаза, - критично отозвался о пешеходном переходе молодой человек.

- Небо и земля! Очень здорово, - коротко высказалась девушка.

- Я очарована! Так все продумано! Во! – улыбаясь, заключила пенсионерка. 



Борис Чуйко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
2