Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.12.2022 01:23

Как проверить квартиру перед покупкой?

Как проверить квартиру перед покупкой?

Покупка квартиры является довольно хлопотным мероприятием. Нужно потратить время на проверку, поиски подходящего варианта, его осмотр, оформление документов и прочие моменты. Не менее важной составляющей данного процесса является проверка потенциальной собственности на предмет юридической чистоты. Такой подход необходим для того, чтобы полностью избавить себя от проблемных моментов и неприятных сюрпризов и не потратить деньги впустую. Если вы покупаете квартиру через риэлтора, получить интересующую информацию об интересующем объекте можно через него. В случае самостоятельного проведения сделки проверить квартиру на юридическую чистоту можно в режиме онлайн при помощи сервиса Kartagov (Картагов), официальный сайт которого находится тут https://kartagov.net.

 

О сервисе

Kartagov является публичной кадастровой картой, воспользовавшись которой, можно проверить на предмет юридической чистоты и получить базовую информацию не только о квартирах, но и о загородных домах и земельных участках. Воспользовавшись услугами портала, можно:

· выяснить реальную кадастровую стоимость интересующего объекта;

· узнать, когда недвижимость была поставлена на кадастровый учет;

· получить данные о текущем и предыдущих владельцах объекта;

· выяснить, находится ли квартира, дом или участок под арестом, и имеет ли он обременения;

· найти интересующий дом или земельный участок на карте.

Помимо всего прочего на сайте сервиса также можно заказать выписку из ЕГРН, которую впоследствии можно будет предоставить в официальных государственных органах.

В процессе проверки сервис использует данные только из государственных реестров, поэтому здесь получить недостоверную информацию просто невозможно.

Некоторые подсказки о том, как проверить квартиру на юридическую чистоту перед покупкой, можно найти по ссылке https://kartagov.net/spravochnaya-informaciya.

 

Как именно проверить недвижимость?

Чтобы проверить интересующий объект, необходимо использовать специальную форму. Введите в пустующие окошки адрес или кадастровый номер квартиры, дома или земельного участка. После завершения автоматической проверки система подготовит отчет и отправит его на адрес электронной почты, который был ранее указан в форме заказа.

Для упрощенного поиска все объекты разделены по группам, в соответствии с регионом расположения. Проверку недвижимости Воронежской области собраны тут https://kartagov.net/karta/voronezhskaya-oblast и так далее.

Чтобы получить доступ к полному набору функций портала, необходимо пройти регистрацию на сайте сервиса.

РЕКЛАМА
Информация предоставлена ИП Бенке А.А.

ОГРН 320366800087590

Воронежская обл, Острогожский р-н, село Сторожевое 1-е

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ: kartagov.net

Изображение от Freepik

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0