Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 10.09.2021 10:01

Как ударная технология делает россошанские газобетонные блоки максимально прочными

Как ударная технология делает россошанские газобетонные блоки максимально прочными

В 1988 году в Россоши на основе уникального по качеству и объему месторождения извести запустили завод по производству газосиликатных или газобетонных блоков. Тоже уникальный. Таких в России только два, второй - на Дальнем Востоке страны. Используется здесь проверенная временем советская технология автоклавного твердения для производства легкого, прочного и высокоплотного газобетона.


Годы перестройки и реформ завод пережил именно из-за того, что здесь научились выпускать конкурентную продукцию. Ее преимущества перед аналогами в том, что она повышенной звукоизоляции и прочности. Газобетонные блоки, которые производит ООО «Коттедж-Строй», хорошо удерживают тепло и поддерживают оптимальную влажность, не гниют, не горят и не разрушаются от воздействия воздуха и влаги. Они легкие, их влажность при отгрузке не выше 25%. Экологичные, так как изготавливают их только из извести, алюминиевой пудры, песка и цемента без сомнительных добавок. Специалисты особо ценят его еще из-за высоких параметров плотности от D-600 до D-700, D-800 - у других производителей они ниже.




Плотность газобетона очень важна для строителей и для удобства жителей построенных из него домов. Ведь он настолько крепок, что из него можно строить высотные здания. Например, в Россоши строят девятиэтажные дома из местного газобетона, и он вполне заменяет кирпич. Из блоков можно возводить несущие стены и на них укладывать плиты перекрытия, что дает много выгод при строительстве. Прежде всего сокращаются сроки возведения зданий, снижается расход цемента и упрощается ход стройки при должном качестве. Он удобен при отделке и ремонте - без труда сверлится и пилится, в него легко забивается гвоздь или анкер.



Особенность россошанских блоков вызвана как качеством сырья и профессионализмом работников, так и тонкостями, так называемой, ударной технологии производства. Ее изюминка в том, что при изготовлении блоков в камере созревания масса не просто подвергается вибрации, как у других производителей. Здесь она еще многократно подбрасывается, за счет чего пузырьки воздуха выравниваются по размерам и равномерно перемешиваются по объему. Заодно заполняются все пустоты. Получается однородный по плотности стройматериал. А это важнейший показатель, определяющий качество газобетона.




На предприятии есть сертифицированная лаборатория, где проверяют произведенные блоки на соответствие должным параметрам. Опытные сотрудники гарантируют высокое качество местной продукции.




Газобетонные блоки производит ООО «Коттедж-Строй» под брендом «РОССОШЬ ГАЗОБЕТОН». Он широко известен среди строителей. Потому придирчивые покупатели едут за ними сюда из многих районов Воронежской области, а также из Подмосковья, Белгородского, Ростовского, Волгоградского и других регионов России. Кроме качества и удобства при строительстве многочисленных покупателей привлекают еще совершенно демократичные цены, возможность выполнения спецзаказов и удобство получения продукции.

На территории предприятия расположено несколько площадок, что значительно сокращает время погрузки блоков. Есть три способа отгрузки блоков. Отгрузка возможна как на поддонах в транспорт заказчика через борт автокарой,  так и вертикальная загрузка  мостовым краном на поддонах, а так же россыпью по 90 штук, что существенно снижает окончательную стоимость газобетонных блоков, непосредственно на площадке заказчика. При необходимости заказы в нужном объеме доставляются заказчикам транспортом компании-изготовителя. ООО «Коттедж-Строй» производит в месяц до семи  тысяч кубометров газобетона, так что сложностей с выполнением заказов нет.





Адрес:

ООО «Коттедж–Строй» - торговый бренд «РОССОШЬ ГАЗОБЕТОН»

Воронежская область, г. Россошь, ул. Промышленная, 17.

Телефоны: 

Единый номер: +7 (800) 250-12-08 (звонок бесплатный)
(47396) 2-24-08 – По вопросам приобретения газосиликатных блоков 
(47396) 2-15-54 – Коммерческий отдел

E-mail: rosbloki@ya.ru

Сайт: www.rosbloki.ru

На правах рекламы  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0