Как воронежцы помогли беженцам с юго-востока Украины

Например, семья Кучеренко передала стиральную машинку беженцам из Украины, которые бежали от произвола из братской страны в наш город. Машинка и комплект постельного белья пришлась семье Ирины Александровны как нельзя кстати. Как у многих беженцев у этой семьи много проблем, которые требуют скорейшего решения. Сейчас они временно живут в общежитии СХИ и находятся в поиске квартиры. Скоро в общежитие заедут студенты, и надо будет освобождать помещение. Но одной проблемой у приезжих стало меньше, за что они говорят спасибо неравнодушной семье Кучеренко.
- Я нашла в почтовом ящике адрес пункта приема и информацию о том, что можно оказать помощь. И мы с мужем решили, почему бы не помочь - людей очень жалко, понимаете, не дай бог, оказаться в такой ситуации. К нам приехал молодой человек забрал машинку и оперативно передал переселенцам, - рассказывает Марина Кучеренко.
Напомним, что сбор гуманитарной помощи проводится в региональном отделении партии Справедливая Россия по адресу: г. Воронеж, пер. Бакунинский, д.1 (район Галереи Чижова, пересечение улиц Куколкина и Революции 1905 года), оф. 302, вторник-пятница с 12.00 до 17.00. Телефон для справок: 250-26-23.
- Принимаются продукты длительного срока хранения, детское питание, предметы первой необходимости, бытовая химия, – рассказал председатель совета регионального отделения партии Справедливая Россия, депутат Госдумы Олег Пахолков.
Павел Лебедев
Новости на Блoкнoт-Воронеж