Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 27.01.2024 13:00

Как выглядит обновлённый «Музей-диорама» внутри, показали на фото в Воронеже

Объект представили властям.

Стало известно, что нового появилось в обновленном «Музее-диораме». Центр военно-патриотического воспитания открыли после ремонта в преддверии 81-й годовщины освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Теперь там установили 3D-сканер для оцифровки экспонатов, а также новое мультимедийное и стационарное оборудование для разных проектов и виртуальных выставок. Сенсорные столы и панели показывают справочную информацию. А благодаря проекционному экрану, проектору и плоскостной витрине посетители смогут увидеть на стене облики героев ВОВ.

Как заявили в облправительстве, в помещениях также обновили макеты наград с помощью новых технологий, освещения, улучшения цветовой гаммы и объёмных характеристик. Для людей с ОВЗ появился информационный тактильно-сенсорный терминал.

Также власти закупили психрометрические гигрометры и термогигрометры для измерения влажности и температуры, программное обеспечение для интерактивных столов, сами интерактивные столы, экспозиционные витрины, оборудование для хранения музейных предметов, «селфи-зеркало».

— Такая интерактивная часть современна и будет интересна молодежи и детям. Получилось очень правильно, я думаю, что это будет функционально, востребовано и красиво. Фасад мы пока ещё не видели, но, я надеюсь, уже к выходным подключим подсветку. И это будет знаковое место, которое станет привлекать внимание ещё и внешним видом, — отметил Александр Гусев.

Как выглядит внутри обновленный «Музей-диорама», смотрите в нашем фоторепортаже.














Напомним, ранее мы показывали в фоторепортаже, кто возложил цветы в День освобождения Воронежа у «Музея-Диорамы».

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2