Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 07.10.2023 16:00

Как выглядит стройка новой дороги за 500 млн рублей на Загоровского в Воронеже

Дорога будет иметь 4 полосы движения и необходимую инфраструктуру.

Строительство дороги на улице Загоровского находится в активной стадии. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Сообщается, что новая магистраль полуторакилометровой протяженности будет начинаться от улицы Шишкова и пройдет к улице Ломоносова. Стоимость всех работ оценивалось в более 500 млн рублей.

Как отметили в мэрии, эта дорога разгрузит улицу Шишкова, часть Московского проспекта и обеспечит альтернативный выезд жителей близлежащих ЖК.

– Раньше на этом месте существовал стихийно образовавшийся грунтовый проезд с невысоким автомобильным трафиком. Оценить новую магистраль горожане смогут уже в этом году, – утверждают чиновники.

Предполагается, что 4-полосная проезжая часть будет иметь необходимую инфраструктуру, включая, пешеходную. А для безопасности и удобства водителей при выезде на улицу Ломоносова установят светофоры.

Сами работы начались весной, но уже тогда они осложнились погодными условиями. От них зависит выполнение земляных работ, которые не могут производиться при влажном грунте.

По данным горадминистрации, сейчас подрядчики работают в беспрерывном режиме, что позволило нарастить темпы. Строители начали обустраивать земляное полотно и слои дорожной одежды, выполнять подготовку к установке опор освещения.

Как выглядит стройка этой магистрали на самом деле в нынешний момент – смотрите в нашем фоторепортаже.















Дмитрий Амелин

Фото: Ярослав Инютин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
4