Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 25.12.2019 09:41

Какие специалисты получали самые высокие зарплаты в Воронеже

Исследователи представили высокооплачиваемые отрасли.

Аналитики сервиса Работа.ру подвели итоги уходящего года и выяснили, у каких специалистов была самая большая зарплата в Воронеже. Как оказалось, высоким жалованием в 2019 году могли похвастаться трудящиеся в IT-сфере. По данным исследователей, в среднем их з/п составляла 54,6 тыс в месяц. Кстати, эта отрасль оплачивалась выше всего в целом по России.

На втором месте в столице Черноземья идут специалисты транспорта и логистики, их средняя зарплата равнялась 44,5 тыс. За ними с небольшим отрывом следуют работники производства (41,9 тыс), далее – сотрудники из сферы строительства и недвижимости (39,9), а также продаж (39,6 тыс).

38 тыс ежемесячно зарабатывали работники финансов и банков, управленцы персоналом получали по 37,8 тыс, рекламисты - примерно по 35 тыс. 


Ранее губернатор Воронежской области предсказывал рост заработных плат в 2020 году. Об этом он заявлял на VI Воронежском форуме предпринимателей.

– Перед профильными отраслевыми руководителями в правительстве Воронежской области мною ставится задача обеспечить в 2020 году рост заработной платы, который вдвое опередит темпы инфляции. Почему это важно и какие есть выгоды. Рост доходов — это рост спроса на продукцию малых и средних предприятий. Для крупных предприятий рост зарплат — это рост производительности труда, а значит усиление позиций на рынке, – отмечал глава региона.

Если вы до сих пор в поисках высокооплачиваемой работы, вам стоит зайти на наш специализированный раздел на сайте, где вакансии на любой опыт. По вопросам размещения, обращайтесь в отдел рекламы, по номеру: +7 (473) 210-65-60 или пишите в ват сап +7 (920) 439-00-18. 

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0