Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 16.07.2018 09:54

Какую купить маску для лица, максимально подходящую по типу кожи?

Какую купить маску для лица, максимально подходящую по типу кожи?

Маски обеспечивают дополнительный интенсивный уход, поэтому необходимы каждой женщине, не зависимо от возраста и типа кожи. Выбирая косметические средства на полках магазина или аптеки действительно можно потеряться. Они отличаются между собой не только производителями и ценой, но и текстурой. Очень популярны среди женщин маски-пленки, кремовые, глиняные, альгинатные и многие другие. Одни смываются водой, другие удаляются самостоятельно, третьи нужно оставлять на лице. Как сделать правильный выбор и не ошибиться? Мы поможем разобраться в этой статье.

Маски для лица - какими они бывают?

Гелевые - подойдут абсолютно любой женщине. Особенно порадуют обладательниц проблемной кожи, так как средство освобождает от сальных и роговых пробок, устраняет раздражение и предотвращает шелушение. Дерма станет нежной, разгладится и получит мощное увлажнение.

Альгинатные – моделирующие маски в виде порошка из полисахаридов водорослей. Отличный вариант для увядающей кожи благодаря тонизированию, подтягиванию, сокращению морщинок и отеков. Перед применением разводятся водой. Они застывают и принимают форму лица.

Кремовая увлажняющая маска для лица отлично питает, восстанавливает и тонизирует. Прекрасна для сухой и увядающей кожи. Средство активно насыщает обезвоженную дерму полезными компонентами, стимулирует обновление на клеточном уровне.

Тканевые – обеспечивают интенсивный уход, справляются с пигментацией, отечностью лица, борются с воспалительными процессами. Целлюлоза пропитана специальными концентрированными сыворотками. При применении придется полежать от 20 до 30 минут, забыв о насущных делах.

Маски-пленки подходят всем, особенно обладательницам чувствительной кожи. Аккуратно отшелушивают отмершие клетки, глубоко очищают поры, хорошо разглаживают поверхность. Бывают двух видов - с лифтинг и пилинг-эффектом.

Минеральные маски из глины или грязи следует использовать девушкам с воспаленной и склонной к жирности кожей. Продукция обладает антибактериальным действием, превосходно тонизирует, отшелушивает, уменьшает акне, чистит «черные точки», нормализует выработку сальных желез.

Ночные - напоминают концентрированный крем для лица. Наносятся перед сном и не требуют смывания водой. Впитываются в кожу, а утром можно провести обычный ритуал умывания, очищения и тонизирования.

противоп1.jpg
Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: Реклама
0
0