Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.08.2022 16:41

Кандидат от «Новых людей» не смогла отстоять свое участие в довыборах в гордуму Воронежа

Теперь Маргарита Кудаева намерена бороться в Кассационном, а если потребуется – в Верховном суде.

Кандидат на довыборы в Воронежскую городскую Думу Маргарита Кудаева не смогла ничего добиться апелляцией на прежнее решение Советского райсуда. Ранее ее снимали с гонки по жалобе кандидата от «Единой России» Марины Бочаровой. На довыборах, напомним, будет разыгрываться мандат по избирательному округу №9. Ранее эту территорию представлял единоросс Александр Провоторов. Он, напомним, был осужден за мошенничество (ч. 3 ст. 159 УК РФ) на 2 года колонии.

В жалобе Кудаевой отказали в Воронежском областном суде. Теперь она намерена бороться дальше через кассацию. А дальше, если потребуется, представитель «Новых людей» дойдет до Верховного суда. Об этом сообщает интернет-газета «Время Воронежа».

Кроме Марины Бочаровой и Маргариты Кудаевой в довыборах в Воронежскую гордуму по округу №9 собрались участвовать также Павел Корчагин (КПРФ), Ирина Волкова (ЛДПР), Антон Иванов («Родина») и Сергей Титаев (самовыдвиженец). Представитель «Яблока» Анна Лукичева, а также самовыдвиженцы Иван Панков и Юрий Слепченко, получили отказ в регистрации.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: "Новые люди"Организации: Воронежская городская ДумаМеста: Воронежский областной судСобытия: Выборы
2
2